Как доказать суду, что квартиры принимали участие в голосовании?

Было собрание о переходе в новую управляющую компанию, набрали кворум, но жилищная инспекция отказала, на основании отсутствия кворума. Подали в суд, жилищная инспекция в отзыве отталкивается от того что был опрос и пять квартир в голосовании участие не принимали, как доказать суду что эти квартиры голосовали.

, Светлана, г. Тамбов
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Светлана!

По итогам голосования общего собрания собственников жилого помещения составляется протокол собрания. В протоколе обязательно должно найти отражение количество участников и их состав. Если Вами составлялся такой протокол и в нем отсутствует указание на ФИО собственника, принимавшего участие, то доказать их участие можно только вызовом в суд самих собственников

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

Светлана
Клиент, г. Тамбов

cпасибо большое, а если без вызова как они могут подтвердить что голосовали