Отказ в возврате денежных средств за доставку мебели, которая не соответствует заказу

Добрый день! Жена заказала кровать на дачу в инернет магазине . После того как собрал сделал фотографии и показал их жене. Жена сказала что это не та кровать которую она заказывала. Я позвонил в магазин и сказал что эта не та кровать и прошу ее заменить. Мне перезвонил менеджер по работе с клиентами и сказал что завод в одностороннем порядке изменил модель и они менять ее не будут. Я попросил вернуть деньги , мне отказали, сказали что могут вернуть только 500 руб

, Сергей, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течениечетырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Направьте претензию в адрес продавца, если в течение 10 дней Ваш вопрос не разрешиться, то Вы вправе обратиться в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

согласно статье 25 Ззпп вы имеете право заменить товар надлежащего качества если он вам не подощел по параметрам. Если модели нет в наличии имеет право расторгнуть договор и получить деньги.Пишите претензию и подавайте в суд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.