Как действовать при обвинении в совращении малолетней?

Здравствуйте мне 34 года зовут Александр у меня такая проблема надо помощь адвоката хотя бы совет я зарегистрировался на сайте знакомств и ставил симпатии кому попало просто от нечего делать так сказать и симпатия попала на девушку 18 лет я написал привет на что последовал ответ привет и номер ее ватсап и написала пиши я написал в ватсап привет это я на что последовал ответ в виде двух интимных фото ис последующим вопросом ну как я тебе я был слегка шокирован я ответил норм после чего она говорит вышли теперь ты фото его то есть полового органа я в интернете нашел фото и выслал она ответила что хочет его я ей говорю сделай видео она говорит не могу родители не спят я ей ответил сколько тебе лет она ответила 16 я не овидел этого сообщения сразу и она отправила видео на следующее утро звонок в 11 00 примерно от следователя представился по фио и участок в котором работает и говорит что на вас будет заведено уголовное дело о совращении не совершеннолетней говорит так же что мой телефон будет проверен полностью все переписки и что мои родственники о данном инциденте будут поставлены в известность а так же на работе я испугался так как у меня помыслов несовершеннолетней не каких не было но кто мне поверит по этому говорю дайте мне номер отца заявителя он сказал что отец написал заявление на что он ответил что не может давать номера потерпевшим но после моих уговоров согласился я позвонил ее отцу он ответил и говорит тебя обить мало что я сяду что в зоне в петушатне буду и тд я ему говорю что на сайте было указано 18 лет он слушать даже не захотел меня после моих уговоров решить мирно говорит что дочь с женой сейчас в больнице у психолога и что будет хорошо дочь после этого всего отправить в санаторий за 50000 тыс я ему говорю у меня нет таких денег он говорит что это не такая большая сумма что дает мне два часа я перезваниваю ему и говорю спустя 2 часа что не нашел денег на что он отвечает что вот так просто чтобы вообще ни как не наказать не может и говорит что есть микрозаймы или ценные вещи я говорю обманом ему что я вообще гражданин другого государства и что займы мне ни кто не даст на что он ответил что посоветуется с женой это все случилось в четверг 06 12 18 и вчера он перезванивал мне но я добавил его в черный список его и следователя номер скажите пожалуйста что за это мне может быть и как мне вести в дальнейшем как я понимаю меня хотели развести на деньги или я не правильно мыслю спасибо

Уточнение от клиента

скажите пожалуйста это машенники или действительно у меня могут быть проблемы

, александр, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вы правильно мыслите, это очень распространенная ситуация.

Чем больше будете дальше общаться с мошенниками, тем под больший психологический прессинг попадете (что в дальнейшем не исключает неверных шагов).

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

-

александр
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста это мошенники или на самом деле у меня проблемы

.

У Вас проблемы, Александр, потому что просто так от Вас не отстанут, конечно. Вам либо полностью надо прекращать общение, но избежать контактов сложно, учитывая, что все мы пользуемся телефонами, интернетом, общаемся. Либо уйти с позиции жертвы мошенников, аргументированно заявив преступникам, что их в дальнейшем ожидает в рамках закона, если они от Вас не отстанут (при этом не исключено реальное обращение к правоохранителям).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.