Оказались принять порванную купюру в магазине

мне отказали принять порваную купюру в магазине хотя она была больше 55 процентов по указанию Центробанка

, Салават, г. Сибай
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Салават!

Вы пишите:

мне отказали принять порваную купюру в магазине хотя она была больше 55 процентов по указанию Центробанка

Полагаю что тратить время на споры с сотрудниками (работниками) торговой точки (магазина) занятие бессмысленное, только потеряете время.

Вы вправе обратиться в любое отделение банка по близости (независимо от того Сбербанк Газпромбанк или иное) и обменять порванную купюру.

Салават
Клиент, г. Сибай
да я это могу, но если по закону я имею право расплатиться купюрой который имеет больше 55 процентов тогда я прав по закону?

Это бы еще работники магазина понимали.....

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Отказали конечно не правомерно,  но что-то доказывать нет смысла.  В любом отделении банка вы без проблем сможете обменять данную купюру.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!

Салават
Клиент, г. Сибай
спасибо за ответ