Возможно ли по реновации разделить 3-комнатную квартиру на 1-комнатную и 2-комнатную?

Здравствуйте! Наш дом попал в программу реновации 5ти-этажек. У нас 3х комнатная квартира. Квартира приватизированная. Собственник я и моя мама. Возможно ли в программе реновации нам разделить квартиру на 1- комнатную и 2- комнатную?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

У департамента нет обязанности предоставить Вам два отдельных жилых помещения. Они могут это сделать по договоренности с Вами, но не обязаны.

Скорее всего по метражу Вы будете превышать метраж трехкомнатной квартиры и Ваш вариант будет возможен при наличие желания департамента, доплате за лишние метры и наличии свободного жилья, чтобы совершить такой обмен. Проще говоря, если будут невостребованные квартиры и Вы доплатите за лишние метры — департамент может пойти на встречу.