Законна ли продажа товара по данной схеме?

Добрый день. Занимаюсь активными продажами. Вопрос: законно ли продать товар по такой схеме - говорю что за товар деньги оплатил руководитель а с вас только за обслуживание 3000 рублей. Товар автономной датчик задымления

, Игорь, г. Киров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Ответственность согласно статье 12 ЗЗПП

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если данная информация не нарушает права покупателя, то Вы можете сообщить, однако, имейте ввиду, если Вы именно продаете данный датчик, то должен быть заключен договор купли-продажи.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Игорь
Клиент, г. Киров
не могу открыть ваш комментарий