Использование специального счета и самоинкассация при внесении наличных средств

Здравствуйте. Допускается ли самоинкассация при внесении наличных средств на специальный счет № 40821

, Светлана Жирнова, г. Великий Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.

Самоинкассация – это самостоятельное внесение наличной выручки юридическим лицом или ИП на свой расчетный или специальный агентский счет в банке через банкомат или индивидуальное устройство банка.

 счет №40821 является связующим звеном между поставщиком товара и платежным агентом, с него переводятся средства на другие счета компании, а также на него могут напрямую зачисляться платежи от клиентов.  Поэтому самоинкасацией такой счет быть не может.