Как нам дальше действовать и могу ли я приехать на таможню за мужа?

Здравствуйте. Заказала три коробки из Германии с пряжей на мужа, в разное время. Но последняя коробка приехала чуть раньше и превысила лимит в 1000 евро и 31кг (у нас 1324.39 и 32.46) Коробка оформлена на мужа, но оплачивала её я через paypal. Муж работает в то время когда можно приехать на таможню. Какие наши дальнейшие действия и могу ли я приехать на таможню за мужа?

Уточнение от клиента
первые две коробки уже получены, задержали только третью. документы готовить только на третью коробку или на все?
, ирина, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

С формальной точки зрения вопросы у таможенной службы в части оформления товара возникли не к Вам, а к Вашему мужу, а потому лично он или его представитель с надлежащим образом оформленной (нотариально) доверенностью вправе совершать юридически значимые действия по  оформлению посылки. Вы не являетесь представителем мужа, если у Вас не будет доверенности от него. Необходимость уплаты таможенных платежей возникает только в отношении превышения весовых и стоимостных норм, а потому платить Вам надо будет только, исходя из стоимости/веса превышения установленных норм.