Могу ли я отказаться от выкупа данного заказа?

Добрый день! Имею ли я право передумать и отказаться от заказа через интернет, доставленным курьером (оплата производится при получении товара) и не выкупать заказ.

, Наталья, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно не выкупать, просто оплатите доставку курьеру.

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (о возврате).

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

У Вас как такового требования о возврате нет, остаются расходы на доставку.

С уважением,