Приставы отправили не на те реквизиты деньги за штраф

Судебные приставы отправили деньги не в то подразделение гибдд,теперь в гибдд не возрашяют мне водительское удостоверение,я написал заявление начальнику осп они сделали запрос в мвд сколько это может занять время пока им вернут деньги обратно и они перечислят их на нужные реквизиты?

, Михаил, г. Кемерово
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Михаил, поскольку в ваших действиях нет вины, а на лицо ошибки государственного органа, повлекшие для Вас нарушение Ваших законных прав, необходимо в кратчайшие сроки подготовить жалобу на руководство МВД, а также параллельно в суд иск о возмещении Вам убытков, в том числе просрочкой исполнения Ваших законных требований. Как показывает наша практика, наиболее действенным является именно иск в суд, поскольку он предусматривает сокращенные сроки рассмотрения 10 дней, кроме того при обжаловании в судебном порядке незаконных действий государственных органов бремя доказывания лежит на их стороне (презумция виновности)