Как происходит покупка авто у перекупа?

приобретаю авто у перекупа. Ситуация такая у него 2 договора: первый с продавцом и ним как покупателем, второй с подписью продавца и без покупателя. Перекуп предлагает мне вписать себя во второгй договор, но таким образом перекупа на бумагах не существует, как поступить чтобы я купил авто у него? можно ли ему вписать себя в ПТС как покупателя а потом как продавца ?

, александр, г. Краснодар
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Что бы купить авто у «перекупа» ему нужно оформить автомобиль на себя. Для этого ему нужно оформить страховку, оплатить регистрацию, заплатить налог с продаж, а если он систематически этим занимается, то нужно оформлять предпринимательскую деятельность. Все это расходы, от которых «перекупы» избегают. Поэтому от таких сделок лучше отказываться или искать собственника этого ТС и уже законно заключать сделку.