Закрытие филиала, в котором работает беременная

Добрый день. В моём городе Новокузнецк закрывают филиал, головной офис находится в городе Челябинск,организация банкротом себя не признала, я нахожусь в положении(15 недель) на сколько я знаю беременных уволить и сократить не могут, в данный момент нахожусь на больничном.Какие действия в мою сторону будут предприниматься?

, Евгения, г. Новокузнецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Все зависит от условия прекращения деятельности филиала. Если он имеет статус юридического лица и происходит ликвидация, Вас могут уволить.

Если же он является структурным подразделение без статуса юридического лица, Вас уволить не вправе, но при этом обязаны предоставить другую работу предложив к примере перевод в другую местность.

Если необходима более полная платны консультация пишите в чат.