Отказывают в возвращении денежных средств в полном объеме за услугу, от которой отказались

Доброго времени суток, уважаемые правоведы!

На днях праздновал свой день рождения, в качестве "сюрприза" моя девушка решила организовать совместное прохождение так называемого квеста, однако вследсвии несогласования всех этих действий со мной, перед непосредственным "сюрпризом" получилось так, что я уже проходил данные квесты ранее. Поскольку повторное прохождение данных мероприятий не целесобразно, мы попросили вернуть денежные средства за стоимость услуги это 1700р. Персонал отказал нам в выдаче этих дегежных средств, сказав что вернут лишь часть суммы, в результате вернули лишь 1200р. На вопрос почему нам не будут возращены деньги в полном объеме персонал не ответил и обоснования за взятия денежных средств не предьявил.

Заранее благодарен за Вашу помощь.

Уточнение от клиента
Сам вопрос: дать правовую оценку действиям персонала ( имеют ли они право удержать часть суммы)
, Константин, г. Уфа
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, КОнстантин.

В силу статьи 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. исполнитель вправе удержать часть средств, но размер удержанной суммы должен быть обоснован и подтвержден фактическими расходами, связанными с исполнением договора.