Могу ли я работать на грузовом автомобиле с узбекскими правами?

можно ли с узбекскими правами работать водителем на грузовом автомобиле?

Вчера сказали что работать на грузовом автомобиле в должности водителя я не могу. Правильно ли это?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению Вы не можете работать в должности водителя с узбекскими правами.

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОМ РФ «О безопасности дорожного движения»

Статья
25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными
средствами

13. Не допускается управление
транспортными средствами на основании иностранных национальных или
международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской
и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными
средствами.