При обращении в суд для раздела имущества после развода будет ли учитываться продажа автомобиля

Подаю на развод в ЗАГС, так как дети большие, имущественных вопросов пока нет. Автомобиль на мне. Хочу продать его до развода и все деньги оставить себе. При обращении в суд для раздела имущества после развода будет ли учитываться продажа автомобиля

, Ольга, г. Рубцовск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если автомобиль был приобретен в период брака на общие доходы супругов, то он относится к общему имуществу супругов, и его продажа одним из супругов будет учитываться при разделе общего имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».