Как начисляется премия в конце года в муниципальном образовательном учреждении?

Хотелось бы узнать. Как начисляется премия в конце года в муниципальном образовательном учреждении и из каких средств? Каждый ли работник имеет право получать эту премию? Наш директор в этом году объявил конкурс педагогического мастерства и только тот кто победит получит премию остальные нет...... кроме педагогов в нашем учреждении есть другие работники которые не являются педагогами (няни, уборщицы, повара...)... они в этом конкурсе не участвуют...... получат ли они не известно....

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Данные выплаты не являются обязательными, выплачиваются на усмотрение работодателя, на данные  выплаты могут претендовать все сотрудники, ни только педагоги, кто проявил себя должным образом в течение года

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В