Замена водительского удостоверения, полученного в СССР

Первое водительское удостоверение получено в Казахстане в 1992 году, при обмене на Российское удостоверение нужно ли сдавать экзамены

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо сдавать экзамены при обмене водительского удостоверения Казахстана на российское водительское удостоверение.

Такое требование установлено в Постановлении Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»).

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...