Возврат денег за невыполнение условий договора с юридической компанией

Заключила договор с Юридической компанией по возмещению ущерба.Пловина пунктов,указанных в договоре не выполнена.Подтверждения о выполненной работе нет.Уклоняются от встреч со мной.Могу ли я получить часть средств обратно из-за частичного выполнения договора

, Галина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете.

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Галина!

Да, право отказа от исполнения договора у Вас есть.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Направьте претензию в адрес юр.компании, в случае отсутствия результата обращайтесь с исковым заявлением с суд.

В случае необходимости помощи в составлении документов обращайтесь!

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

1. Что за фирма (можно в личку). 2. Акт подписывали?