Как составить заявление на расторжение договора об оказании медуслуг с привлечением кредита?

Здравствуйте. Попалась на удочку медицинского центра и подписала договор на оказание мед услуг в рассрочку через кредит. Вечером одумалась. Но деньги банк уже перечислил. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить договор расторжения и защитить свои права. Очень боюсь негативных последствий со стороны мед учреждения и их персонала.

, Алина, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам срочно нужно составить и направить юридически правильное уведомление о расторжении договора мед.услуги и одновременно от договора кредитования. Такая практика уже существует.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алина, здравствуйте!

Бояться не нужно, в простой письменной форме пишете отказ. К примеру:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если не хотите приходить в их офис отправьте письмо на юридический адрес, указанный в договоре.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!