Как действовать при обвинении в краже товара?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, пошли с подругой в магазин одежды и нас объявиле в краже одежды. МЫ ходили по магазмну брали детскую одежду и мерили в гардеробной , ходили очень долго, в иоге вышли без покупок когда вышли нас остановил охранник попросил показать сумки мы отказались, пока мерили одежду там было немного вещей которые без магнитов я их сложила в сумку, а когда нас остановили пошла в гардеробную выложить их, помимо вещей которые были у меня в сумке в гардеробной лежали еще чьито я все выложила в одну кучу, они стали говарить что это все мое, нашли куртку с кучей магнитов и стали говарить что это я отстегивала хотя на них даже нет моих отпечатков, в итоге приехала полиция продавцы начали говарить что одежды на 6000т я вынесла а когда привезли в отделение то стали говарить что 19тысяч, подскажите что делать?ведь на кемере нет как ложу и как выкладываю, у меня маленький ребёнок такое первый раз у меня хотелось бы чтобы без уголоаного дела все закончилось

, Полина, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Полина

Адвоката нанимайте, он разберется

Статья 49 УПК РФ. Защитник (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 7 Статья 49

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Полина.

 в итоге приехала полиция продавцы начали говарить что одежды на 6000т я вынесла а когда привезли в отделение то стали говарить что 19тысяч, подскажите что делать?

Стоимость будет ясна, только после полученя справки из магазина. Если стоимость до 3000 то это административка.

Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Поэтому не подписывайте, протоколы, не подписывайте явку с повинной. Не верьте сотрудникам полиции которые говорят о том, что допустим подружка уже во всем созналась. Обращайтесь к адвокату.

Полина
Клиент, г. Самара
А если я уже подписала протакол, они в полиции говарили что подпишу и ничего плохого не будет, а как почитала в интернете стала сомневаться

Смотря о чем протокол. Протокол допроса? или же какой то другой протокол. Ничего хорошего не будет от того что подпишите протокол в котором допустим будет написано «Признаю свою вину, больше так не буду. И так далее.» Задача полиции раскрыть дело и отчитаться.

 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.