Прекращение деятельности компании без ликвидации

Компания вынудила всех работников покинуть арендуемой помещение в связи с прекращением деятельности компании ( Самара). Со слов ген. директора ( Москва) компания будет существовать, но платить никому не будет. Как составить официальный запрос на имя ген. директора чтобы он письменно предоставил ответ о том что действительно компания прекращает свою деятельность?

, Алена, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина. Вы можете написать такое обращение в произвольной форме. Также отмечу, что ликвидация компании происходит в установленном порядке, согласно которому сведения о проведении процедуры ликвидации подаются в налоговый орган, публикуются в официальном печатном издании, вносятся в ЕГРЮЛ. При этом, если с работниками компании трудовые договоры не прекращены, а деятельность компания не ведет, то им полагается оплата, в том числе за время простоя по вине работодателя.