Как мне снять с себя полномочия директора ООО?

Я являюсь директором ООО управляющая компания. Есть единственный учредитель общеста. Как мне уволиться по собственному желанию.

, Ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
 Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Пишите заявление, направляете его заказным письмом с описью вложения на адрес учредителя.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы по поводу информации в ЕГРЮЛ, обратитесь  в чат.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!