Кому достанутся акции после смерти в данном случае?

Здравствуйте, подскажите есть двух этажное здание оно выкуплено 100% акций находится у меня,но земля где находится здание муниципальное,кому достанутся акции после смерти.

, Александр, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наследование бывает по завещанию и по закону.Если вы кому то их завещаете то наследник по завещанию их получит.

Если не будет распоряжения то наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг.

Статья 1116. ГК РФ Лица, которые могут призываться к наследованию

1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

К наследованию по завещанию могут призываться также указанные в нем юридические лица, существующие на день открытия наследства, и наследственный фонд, учрежденный во исполнение последней воли наследодателя, выраженной в завещании.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день! Акции достанутся лицу вступившим в права наследника.