Чем я могу заниматься в рамках моего кода ОКВЭД?

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками наземным транспортном, в собственности 2 фуры, код ОКВЭД 49.4. Могу ли я заниматься привлечение наемного транспорта для перевозок и арендой транспорта с водителем в рамках данного кода ОКВЭД??? Если нет, то какие коды мне необходимо открыть?

, Марина, г. Алексеевка
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Могу ли я заниматься привлечение наемного транспорта для перевозок и арендой транспорта с водителем в рамках данного кода ОКВЭД???

Марина

Да, конечно.

Расшифровка кода ОКВЭД 49.4, полученного иерархическим методом классификации с последовательным способом кодирования:
49 — Класс «Деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта»
49.4 — Подкласс «Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам»
Эта группировка включает:

— все виды перевозок грузов наземным транспортом, кроме перевозок железнодорожным транспортом

Код ОКВЭД 49.4 включен в раздел «H. Транспортировка и хранение» классификатора и является подклассом, содержащим следующие группы:
Код ОКВЭД 49.41 — Деятельность автомобильного грузового транспорта
Код ОКВЭД 49.42 — Предоставление услуг по перевозкам