Аренда предоставленного оборудования у оператора связи

Добрый день!

У меня такая ситуация. В феврале 2016 года был подписан договор с МТС о предоставлении оборудования во временное пользование (аренда). Затем в мае 2016 года был осуществлён переезд в другой город (№2), то есть услуги связи не предоставлялись по данному оборудованию. При попытке сдать оборудование в офис МТС в другом городе (№2), был отказ, ссылаясь на то, что он должен быть сдан в городе (№1).

Недавно (ноябрь 2018) мною был прочитан договор повторно. В договоре все штрафные санкции ссылаются на сумму оборудования, указанную в пункте №1. Но дело в том, что там не указанно ровным счётом ничего.

За все эти 3 года из МТС никто не звонил и ничего так и не спросил. У них были мои паспортные данные, могли бы обратиться по прописке в случае возникноновения претензий. Сделал недавно запрос к приставам - там тоже всё чисто.

Мой вопрос в следующем: как мне перестраховаться от МТС, чтобы лет так через 5 они не проснулись и стоит ли вообще думать об этом вопросе?

Буду очень благодарен Вам за любую консультацию.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Череповец
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Мой вопрос в следующем: как мне перестраховаться от МТС, чтобы лет так через 5 они не проснулись и стоит ли вообще думать об этом вопросе?

Думать об этом вопросе стоит, Ваши опасения реальны, рекомендую Вам позвонить в то отделение, где заключался договор и объяснить ситуацию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.