Как получить деньги за создание видео без договора?

Оказывала услуги ИП в 2013-2015 году по созданию видео-роликов для его клиента (ООО) без письменного договора. Услуги оказывались в продолжительный период, коммуникация шла напрямую с заказчиком и через генерального директора ООО, которое неформально подчиняется ИП. Переписка подтверждает работу над сценарием, организацию съемки, есть свидетели съемки, монтажа, часть промежуточных результатов работы (материалы роликов). По договору ИП передало клиенту полные права на материал, не подписав со мной ни единой бумаги. До прошлой неделе в телефонных разговорах и переписке подтверждали наличие задолженности. На прошлой недели стали отрицать. В какой форме надо представить в суд доказательства?

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суд примет любые письменные доказательства, но без письменного договора больше не работайте.

Статья 162.ГК РФ  Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.