Можно ли добавить пункт в договор в моем случае?

Продаю свой бизнес. У меня уже есть готовый договор. Но покупатель хочет внести изменение. Бизнес стоит 3 миллиона. Он хочет отдать 2500000 сразу, и 500000 через 2 месяца.

Это нужно внести в договор. договор в приложении

Готов заплатить 500 р.

  • Договор купли-продажи бизнеса
    .docx
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

По правилам сайта оказание такого рода услуг осуществляется за плату посредством обращение в чат конкретного юриста либо через раздел сайта, где заказываются конкретные документы. Сайт берёт свою комиссию за оказание платных услуг клиентам и не разрешает юристам напрямую договариваться с клиентами об оказании платных услуг. Учитывая особенности Вашего договора, могу предположить, что оказание услуг по его корректировке возможно по договорённости с кем-либо их юристов сайта  по правилам сайта.

Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете внести, почему нет, статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации установлена свобода договора, соответственно так и пропишите в договоре, например изложите п. 3.3. В день подписания настоящего Договора Покупатель обязуется оплатить 2500000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей, оставшиеся 500000 (пятьсот тысяч) рублей Покупатель обязуется оплатить в течение 2 месяцев со дня подписания Договора, но не позднее "__" __________ ____ г.

Максим
Клиент, г. Москва

ок, а что тогда писать по ценам? получается там 3 этапа передачи документов. за которые он совокупно платит 3 миллиона. И подписывается 3 акта что я деньги получил а он получил документы. Если я подпишу все акты то получается что он как будто бы все деньги мне отдал. Как тогда это оформить?

Как будто бы — такого правового термина нет, Вам деньги отдали, когда Вы об этом расписку написали в получении или на Ваш счет пришли деньги. Акты к договору не приложены. Соответственно Акты разработайте так, чтобы последний подписывался после итоговой оплаты или подписывался в день передачи прав и документов, но с указанием, что остаток средств, подлежащих выплате Продавцом, составляет на дату подписания акта 500 000 рублей.