Как быть с продажей б/у товара на сайте Юла?

Продала б/у парфюм на Юле, покупатель осмотрел товар и тут же перевёл мне на карту деньги. В качестве и оригинальности этого я парфюма уверенна. Через день я получила смс о том что покупатель хочет вернуть мне парфюм и получить назад свои деньги, на что я ответила отказом. Покупатель пригрезилась мне заявлением в полицию и судом. Такое у меня впервые и я не знаю что делать. Что можно ожидать? Как быть и как себя обезопасить?

, Ольга, г. Краснодар
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Законодательством установлено, что продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец должен передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Таким образом, продавец должен передать товар надлежащего качества покупателю. Покупатель же в дальнейшем не сможет вернуть товар соответствующего качества, поскольку заранее был уведомлен обо всех его свойствах.

Так что вам бояться нечего. Вы никого не обманули и продали надлежащий товар. Пусть обращается в суд и полицию. Ничего доказать она не сможет .