Как выселить бомжей из недвижимого имущества?

Собираюсь арендовать муниципальное недвижимое имущество, которое находится в частном секторе города Омска. Но в данном здании живут бомжи. Хотелось бы узнать как мне их выселить? Куда я могу обратиться?

, Анна, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться в органы полиции. Предоставьте договор аренды, когда заключите его, как законное основание владения арендованным муниципальным недвижимым имуществом. Таким образом, при наличии договора аренды, Вы являясь законным владельцем арендованного недвижимого имущества, имеете полное право обратиться в полицию, чтобы «незваных гостей» выселили из арендованного имущества.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ дает Вам такое право:

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

http://www.consultant.ru/docum...

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Добрый день, Вам следует обратиться к участковому. В случае бездействия написать жалобу на имя начальника РОВД.