Расторжение брака с определением места жительства ребенка

1 Как долго рассматривается заявление? Какой алгоритм всех процедур?
2 Нужно ли мне заранее как-то оповещать мужа о своем намерении на подачу заявления с определением места жительства ребенка?
Или его извещают по факту подачи?
3 Как мне корретнее себя вести сейчас, когда он не с нами, но пишет, сознается в своих ошибках, просит прощения и пр.?

, Мира, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, МИра

Можете не оповещать, суд его сам оповестит повесткой. Дела такие должны быть рассмотрены в срок не превышающий 2 месяцев

Статья 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел (действующая редакция)

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В