По какой статье подать иск в суд для взыскания компенсации за нанесенный вред здоровью?

здравствуйте! 10 дней назад руководству медицинского учреждения была направлена претензия (требование) с просьбой возместить вред здоровью,который был причинен в связи с травмой полученной у них в учреждении (травма грудной клетки, гематомы-это все согласно смэ). администрация медицинского учреждения документы получила (есть уведомление о вручении им документов, но отказалась добровольно возмещать вред (затраты на лечение). как теперь быть? по какой статье можно подать на них иск в суд. благодарю за помощь.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Татьяна добрый вечер, в суд можно подать иск о возмещении расходов на лечение и морального вреда на основании ст.1064 гк рф и ст 151 гк рф-моральный вред, готов подготовить вам обоснованное исковое заявление, пишите в чат, договоримся и все обсудим. с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам консультацией простой не поможешь. Вам необходимо составлять исковое заявление а так же нужен представитель в суде, так как без него будит проблематично