Как быть, если есть битый пиксель в экране телевизора?

Добрый вечер , сегодня на телевизоре Томсон на экране был выявлен дифект в виде красной точки ,, пиксель,, телевизор ещё на гарантии, на что владелец магазина нам ответил что завод изготовитель компании,, Томсон,, даже рассматривать нашу проблему не будут так как в инструкции написано что на экране возможны появления таких дефектов , но телевизор же на горантии ? Как нам быть?

, Вадим, г. Кириши
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не были об этом уведомлены, то имеете право требовать замену товара либо возврат денежных средств на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».

Для начала подайте письменную претензию, в том числе со ссылкой на статьи 18 и 19 указанного Закона, а затем в суд можно обратиться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.