Как выиграть дело у Пробизнесбанка и его приемника АСВ?

Добрый день!

Как выиграть дело у Пробизнес банка и его приемника АСВ?

Был взят кредит 200 тр в 2014 году, платил по нему без просрочек все то время пока у банка не отозвали лицензию.

В день платежа по кредиту, а именно 26 мая 2015 года приехал в офис Пробизнесбанка, который был закрыт.

Искал самостоятельно какому банку заплатить за кредит, чтобы не было просрочек, но увы все банки к отказывали в этом.

После трех лет пришло письмо с судебным решение (заочное решение) о взыскании задолженности.

Я обратился в юридический центр и на данный момент готовлю вместе с юристами отмены решения суда.

Помоги с решением проблемы, необходима ваша консультация: как отменить все штрафы АСВ которые она накрутила и вернуться к телу кредита, чтобы его оплатить с рассрочкой в три года.

Спасибо!

С уважением, Александр

, Александр, Дмитриев-Льговский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как отменить все штрафы АСВ которые она накрутила и вернуться к телу кредита, чтобы его оплатить с рассрочкой в три года.

Александр

вряд ли получится, поскольку по сути Вы прекрасно понимали что банк банкрот, но просто перестали платить. АСВ открытая организация по сути и можно было уточнить там. По штрафам можете максимум применить ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявлениядолжника о таком уменьшении.

по рассрочке вряд ли также получится, АСВ её не предоставляет как правило, плюс если даже просить через суд, то максимум он даст месяцев 6 рассрочки. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.