Как приватизировать квартиру в данном случае и каковы последствия?

здравствуйте!мою сестру лишили родительских прав.по суду и решению орг.опеки выписан ее ребенок из муниц.квартиры.у него есть 1/3доли в другой квартире.в справке о составе семьи написано в приложении так:Расп.о внесений изм.в распр.Адм.калин.р-на г.Уфы РБ № 1068р от 10/07/2015 об устройстве в дет.дом.Если я правильно поняла то в приватизацию данной квартиры он так же будет вписан?или нет.прписаны три человека я и мои дети(несовершеннолетние)

, Татьяна, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ребенок проживающий в детдоме должен быть включен в приватизацию наравне со всеми. К тому же

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего,с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Татьяна
Клиент, г. Уфа

учитывая что у него есть где жить и есть доля в собственности, он все равно будет включен в приватизацию?

Татьяна
Клиент, г. Уфа

даже если его признали утратившим правом пользования жилым помещением? так же вписывать в приватизацию?