Оплата труда по внутреннему совместительству

Здравствуйте. Я работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на 1,5 ставки: ставка педагога-психолога и 0,5 ставки по внутреннему совместительству учитель-дефектолог. По обеим специальностям имею 1 квалификационную категорию, но оплачивают только по основной ставке. Совместительство оплачивают по самой низкой ставке (без опыта работы). На сколько это правомерно?

, Галина Поваляеава, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Галина. Условия работы по совместительству в данном случае никоим образом не могут влиять на надбавки, которые Вы получаете по должности, на которую оформлено совместительство. Поэтому, если бы это была Ваша основная работа и надбавка в таком случае выплачивалась, то ее должны платить и тогда, когда данная работа выполняется по совместительству. Поэтому, если у Вас есть опыт работы для получения надбавки, Вы можете ее требовать.