Обязательно ли менять все документы на машину, если я сменила фамилию по браку?

У меня нет водительских прав , мы купили машину, оформили ее на меня ,страховку тоже оформили на меня, а мужа просто вписали в страховку .. И тут мы расписались с мужем и я сменила фамилию буквально через неделю !!! Скажите мне что все переоформлять заново ??? Или можно оставить все на девичью фамилию ?

, Анастасия, г. Ставрополь
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе оставить все как есть, но при себе необходимо будет иметь свидетельство о браке. Через год, когда страховка окончится, Вам придётся оформить ее на свою новую фамилию и внести изменения в ПТС

Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в идеале нужно менять свидетельство о регистрации, а так же заменить полис ОСАГО. Но если об этому никому не скажете, можно отложить все это до замены полиса в связи с его истечением срока действия.