Как быть, если платная клиника оказала некачественные услуги?

Здравствуйте!

Платная клиника затребовала дважды депозит по 120000 рублей. Прошла неделя,на счету 5000 рублей. В диагностике указаны ненужные исследования,а некоторые не оказывались вообще. При составлении договора говорилось,что лечение будет согласовано с моей сестрой,но этого не было. В итоге, реальная проблема, с которой обратились не решена. Что можно сделать в законном порядке? Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Москва
Владимир Макушкин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер!

Решение Вашей проблемы зависит от содержания договора об оказании медицинских услуг и состава оказанных медицинской организацией услуг.

Если какие-то услуги не оказывались, то Вы можете вернуть предоплату за них на основании положений Гражданского кодекса РФ о договоре оказания услуг и Закона о защите прав потребителей, Закона о здравоохранении.

Однако более подробная консультация о перспективах судебного процесса может быть предоставлена только на основании изучения документов (договор, акты оказанных услуг и пр.).