Можно ли обратиться в суд, если подписал АПП на установку двери?

3. Гражданин Р. заказал в магазине ООО «Мир дверей» входную металлическую дверь и фрамугу с последующей установкой в принадлежащей Р. квартире.

Когда дверь привезли для установки, Р. отметил, что фрамуга и дверь представляют из себя единое целое, а при установке двери был нанесён вред несущей стене, а с одной из сторон дверь была посажена только на монтажную пену. Тем не менее, акт приёма-передачи Р. подписал.

Имеет ли право Р. обратиться в суд с иском ООО «Мир дверей» о ненадлежащем исполнении обязательств? Если да, то какие требования он вправе заявить?

, Захар, г. Томск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Захар
Клиент, г. Томск
Спасибо)