Как в данной ситуации поступить с границей земельного участка?

здравствуйте. купил дом. все необходимые документы на землю на руках. Снял на днях забор. Хочу поставить новый на том же месте. Сосед со смежного участка против. говорит надо мне вглубь своего участка забор заносить на пол метра. У меня и межевой план есть, и кадастровый паспорт на землю. Несколько раз милицию вызывал но не помогает. как мне забор обратно поставить? фактически на данный момент то границы нет. и как определить где теперь ставить забор? Старого уже нет. а место под ним разворочено вовсю. У соседа правда нет межевого плана вроде на свой участок.

, Сергей, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Коль скоро у вас возник с соседом земельный спор по границам вашего земельного участка и вы не знаете теперь, где проходят границы вашего участка, рекомендую вызвать кадастрового инженера для восстановления границ (межевых знаков) на местности.Указанные кадастровые работы нужно выполнить в присутствии вашего соседа. Если и после этого сосед будет чинить препятствия в возведении ограждения, придется обратиться в прокуратуру или в суд. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва
Восстановления границ или вынос границ участка в натуру? Или может это одно и тоже?

Вынос границ в натуру это установление межевых знаков (например, в виде металлических труб, колышков и т.п.), чтобы можно визуально установить границы участка.