Согласие на предоставление интересов ребенка

Нам нужно оформить согласие на предоставление интересов ребенка в школе дедушке,можно ли принести копию паспорта того,кому доверяют т.е дедушки

, Данна, рп. Тугулым
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данна!

Просто принести копию паспорт дедушки будет неправильно. Законными представителями ребёнка могут быть только родители, а дальше — по ситуации. Если администрация школы требует соблюдения формальностей в этом вопросе, то тогда доверенность можно оформить только у нотариуса, но тут вопрос -стоит ли тратить на это деньги. Так что уточните у администрации школы — насколько формальны требования к оформлению полномочий представителя.