Как действовать в отношении клеветы в интернете?

здравствуйте. подскажите пожалуйста решение данной ситуации, просто не хочется все так оставлять. один из интернет пабликов разместил фото с нашей машиной не заштриховав госномера, и подписал пост "бухой ездил по городу, подрезал машины заехал на тротуар и спит в машине". на наше предложение удалить данные фото во избежании проблем нам было отказано, и администратор паблика нас заблокировал. соответственно под данной публикацией появилось много комментариев с оскорблениями. никаких фактов и доказательст о том что водитель был не трезв нет. нам хотелось бы обратиться в суд. как установить лицо которое будет в качестве ответчика, если информация об администраторе скрыта? что мы можем потребовать?

, любовь, г. Усть-Илимск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Установлением виновных будет заниматься полиция, поэтому Вам надо писать заявление в отделение полиции, подробно излагать суть ситуации, указывать адрес страницы, где расположена данная информация, которая является ложной и порочит Вашу честь.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

любовь
Клиент, г. Усть-Илимск
так данная статья же предусматривает обращение в частном порядке в суд

Если неизвестен виновный, то можно в полицию обращаться, не могут отказать в приеме заявления.