Как действует паспорт в 30-дневный период, отведённый для его замены?

Купил авто, но до 3-го ноября не успел поставить на учёт. Мне нужно поставить машину на учёт в ГАИ до 10-го ноября. У меня был день рожденья 3-го ноября. В госуслугах сообщили , что если я подам заявление, то с момента подачи заявления на новый паспорт в связи с 45-ти летием, паспорт не будет действителен пока не получу новый и нужно брать в Полиции документ о временном Удостоверении личности. Возможно ли мне пока не подавать заявления

О ЗАМЕНЕ и поставить авто на учёт ( если конечно и в данном случае старый паспорт будет действителен ЕЩё). И потом подать заявление на смену Паспорта? Или как лучше быть, подскажите?

, Дмитрий, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

постарайтесь не нарушать сроки постановки на учет транспортного средства и срок замены паспорта. Можете по временному удостоверению личности поставить транспортное средство на учет чтобы избежать уплаты штрафа за несвоевременную постановку транспортного средства на учет.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо За «точный исчерпывающимй ответ»   Я сам знаю, что не нужно нарушать! Мало того, не оказывают помощь, а вымогатют денеги своими расплывчатыми ответами!!! Браво!!! Вопрос и так был оплачен. Но нормально ответа так и не получил.

подавайте заявление о замене паспорта, получайте временное удостоверение личности и ставьте транспортное средство на учет.