2023 Вопрос: что значит данное письмо с заменой взыскателя, если ИП окончено?

Пришло письмо о том , что МФК просит произвести замену взыскателя в исполнительном производстве . При этом исполнительное производство окончено 30.03.2022 (договор у МФК С коллекторским агентством заключен 20.10.2023)

Вопрос: что значит данное письмо с заменой взыскателя, если ИП окончено ?

, Катя, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Екатерина!

Скорее всего исполнительное производство окончено с актом о невозможности взыскания. Это значит, что долг никуда не делся, а взыскатель (банк) вправе обратиться к судебным приставам повторно. Замена взыскателя в исполнительном производстве означает, что долг продали коллекторской фирме. И теперь коллекторская фирма вправе взыскивать с Вас долг в свою пользу.

Если у Вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Согласно правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Катя
Клиент, г. Москва
Это значит, что сново будет открыто ИП?

 Скорее всего да, после того, как будет произведена замена. Если будет произведена замена, то уже новый взыскатель вправе обратиться к судебным приставам.