Последствия возврата средств за страховку по кредиту

Здравствуйте скажите пожалуйста я брала кредит в Сбербанке и там есть страхование в отделении банка сказали отказаться нельзя от этого после чего я спросила а вернуть можно будет эту страховку как бы сумма была приличной на что мне ответили ,что нет нельзя, после этого я узнаю ,что оказывается можно и я вернула себе страховку но в другом отделении сбербанка , потом я хотела взять ещё кредит и мне отказали , возможно что этот отказ из за той все таки вернутой страховки

, Наталья Селезнева, г. Ростов-на-Дону
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья, вопрос не совсем правовой, право банка решать по возможности предоставления новых кредитов, естественно, что банк учитывает ранее сделанный отказ от страховки, поскольку считает выдачу Вам кредита рискованным делом. Попробуйте направить заявки в другие крупные банки, у Вас от отказа от страховки кредитная история не портится, поэтому в другом банке больше шансов получить кредит на схожих условиях.