Можно ли вернуть деньги за некачественные услуги агентства недвижимости по поиску съемного жилья?

Здравствуйте! Вчера обратились в АН, закключили договор с ними, заплатили, работница договорилась с собственником, что вечером (вчера) мы придём и посмотрим комнату, но перед этим нужно ей позвонить и точно договорится о времени. Позвонив, собственница сказала, что в этот день показать не может, т.к находится не в городе. Договорились на следующий день. Позвонили ей в обед, никто не отвечает. Как я понимаю нас развели.

Скажите, пожалуйста, можно ли как то вернуть деньги и наказать это ИП?

, Алина, г. Тверь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и возврате уплаченных денежных средств на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей, ст.450, ст.450.1 ГК РФ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для правильного составления уведомления следует исходить из самого договора.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего Вам доброго!