Как прекратить списание денег приставами при отсутствии задолженности?

Доброго времени суток. Мне нужна ваша помощь. Судебные приставы списывают деньги с карты. В этом месяце списали с зарплаты и аванса вообщей сложности 30 000 а так уже на протяжении многих лет списывались и не приходят не какие исполнительные листы и тому подобное я даже не знаю за что списывают деньги и куда поступают. Задолженность за коммунальные услуги. Квартира моя собственная мать в ней прописана. Но списывают с меня и с неё деньги по одному и тому же долгу

, Алексей, г. Череповец
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей,

Вам необходимо написать жалобу на имя главного судебного пристава, указав все фактические обстоятельства дела. Желательно такде сходить на приём к судебному приставу, на основании постановления которого, идёт списание.

Такде вы вправе подать жалобу в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, обязаны возвратить излишне списанные денежные средства и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте уважаемый Алексей! Обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру района с просьбобой провести полную, всестороннюю общенадзорную проверку по вашему обращению. При этом подробно изложите все свои доводы. Приобщите все документы подтверждающие списание денег. Удачи!