Предусмотрен ли перерасчет алиментов на первого ребенка при рождении еще двух в новой семье?

Добрый день! В семье родился второй ребенок, я нахожусь в декрете. Супруг официально выплачивает алименты за первого ребенка в размере 25%. Возможен ли перерасчет размера алиментов в связи с тем, что на остальных детей размер дохода получается ниже, чем на первого?

, Наталья, г. Москва
Денис Мацарский
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте.

если отец работает, размер алиментов не может быть ниже 33% от официального дохода.
 В 2018 году МРОТ составляет 11 163 рубля. Если официальный заработок отца минимальный (что совсем не редкость – не только на бумаге, но и в реальной жизни), и матери не удастся доказать наличие других, неофициальных доходов, размер алиментов на двоих детей будет минимальным и составит 3 683,79 рублей ежемесячно.