Расчет средней заработной платы для оплаты больничного

В данной организации я работаю с июня 2016 года. Для расчета моей средней з/п взяли 2016 -2017 годы. Срндняя з/п получилась очень низкой. Подскажите, пожалуйста, законно ли будет взять для расчета предыдущие периоды, например 2014-2015 годы, так как там была заррлата выше ?

, Ольга, г. Ейск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Нет, к сожалению  в данном случае исходя из представленной в вопросе информации нет оснований для замены периода и для расчета будут браться 2016-2017 года.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Ейск
А какой минимальныц размер средней заработной платы установлен законом?

Федеральный на данный момент МРОТ составляет 11 163 рубля