Ограничения для контрактников без срочной службы

Здравствуйте, возможен ли запрет для контрактника без срочной службы на право выхода за территорию части в воскресенье, обосновывая данный запрет то альтернативной службой (хотя по закону альтернативная служба является вообще гражданской), то называя СПОшниками, срочниками. И имеются ли для контрактников без срочной службы ограничения в правах в сравнении с контрактной службой при наличии срочной?

, Ирина, г. Белгород
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.