Кто должен оплатить долг по ЖКУ, если мы не проживали в служебной квартире?

Подскажите пожалуйста в служебной квартире после получения не жили ,не ночевали ,счётчики не крутили,кто должен оплачивать ком.услуги долг собрался ?

, Gal, г. Ставрополь
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Следовательно, обязанность по оплате лежит на Вас.